Vente : Sous Groupement de ST OMER – ” Les Mal Partis” d’ ENQUIN LEZ GUINEGATTE

Start bidding : 2020-10-08 18:00
End bidding : 2020-10-18 20:45

Read more information

Pigeon Bids (38)

N° 1 : Francis RAOULT de QUERNES

Offre 1 Tardif 2020 Résultat sous groupement de Saint_Omer 1er Issoudun 1 an 1er St Junien 1 an 2ème St Junien Vieux 2ème Blois Jeunes 2/8/10 ème Châteauroux vieux 2 ème Châteauroux 1 an 2... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by FrancisRa (France)

N° 2 : Bernard LEMAIRE de St MARTIN AU LAERT

Offre 1 Pigeon Résultat sous groupement de Saint Omer 1er Chateaudun femelles 1er Montoire femelles 2ème Chateaudun vieux 5ème Blois vieux 3ème Châteauroux vieux 8ème Blois jeunes 1er champ 5 inscrits vitesse vieux 3ème champ... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
70 by Stephane Gourdin (France)

N° 3 : Franck GRUSON de St MARTIN AU LAERT

Offre 1 Pigeon Résultat sous groupement de Saint Omer 10ème Pont St Maxence vieux 8ème Clermont jeunes
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Ordre d'Achat par Mail (France)

N° 4 : Eric & Lydie DURIEZ-POPIEUL de ZUTKERQUE

Offre 1 Jeune 2021 Résultat sous groupement de Saint Omer 1er Montoire femelles 10ème Issoudun 1 an 1er champ +de prix fédéraux jeunes 10ème champ 5 inscrits fédéraux jeunes 6ème champ 3 inscrits femelles 4ème... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
20 by Kev (France)

N° 5 : Bernard LECHENE de ENQUIN

Offre 1 Pigeon Résultat sous groupement de Saint Omer 8ème champ 5 inscrits federaux vieux Résultat ALCCALC de Saint Omer 1er Cahors vieux 2ème Cahors 1an 1er Sigogne vieud 2ème St Vincent 1an 4ème St... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by Pigeonb.v (France)

N° 6 : Jean-Paul & Chantal GARENAUX de VIEILLE EGLISE

Offre 1 Jeune 2021 Résultats sous groupement de Saint Omer 4ème champ 5 inscrits vitesse vieux 15ème champ + de prix vitesse vieux 10ème champ 5 inscrits vitesse jeunes 7ème champ + de prix vitesse... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
20 by Chouquette 1 (France)

N° 7 : Daniel POPIEUL-MEQUIGNON de ZUTKERQUE

Offre 1 Jeune 2021 Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 13ème champ 5 inscrits vitesse vieux 15ème champ + de prix vitesse vieux 10ème champ 5 inscrits vitesse jeunes 7ème champ + de prix... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
20 by Chouquette 1 (France)

N° 7 : Justin THIERRY de RACQUINGHEM

Offre 1 Pigeon Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 2ème Le Mans vieux 3ème Blois vieux 7ème Montoire vieux 1 / 3 / 4 ème Fontenay Jeunes 4ème champ + de prix fédéraux jeunes... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by Fontaine Nico et Romaric (France)

N° 9 : Eric & Patrick DEBRUYNE de St MARTIN AU LAERT

Offre 1 Pigeon Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 1er Chateaudun vieux 3ème Montoire vieux 2ème champ 5 inscrits vitesse vieux 2ème champ + de prix vitesse vieux 3ème As pigeon vitesse vieux 2ème... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by pigeonsaubruit (France)

N° 10 : Dylan & Julie QUEVAL de ENQUIN

Offre 1 Pigeon Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 8ème Clermont vieux 16ème Le Mans vieux 18ème Blois vieux 14ème champ 5 inscrits vitesse vieux 16ème champ + de prix 1/2 fond
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by Ordre d'Achat par Mail (France)

N° 11 : Thibaut ENGUERAND de WISMES

Offre 1 Pigeon Résultat sous groupement de Saint Omer 3ème Argenton 1an 4ème St Junien 1an 5ème champ + de prix femelles 13ème champ 3 inscrits femelles Internationaux de Saint Omer 1/2/3 ème Narbonne 1an... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
60 by Miguel (Grigny)

N° 12 : Dimitri DEU de MOULLE

Offre 1 Pigeon Résultats du sous groupement de saint omer 6ème Blois vieux 2ème Savigneux 1an 3ème champ 3 inscrits federaux 1an 8ème champ + de prix federaux 1an 11ème champ 5 inscrits vitesse jeunes... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by Stephane Gourdin (France)

N° 13 : Thérèse TRIQUET de DOHEM

Offre 1 Pigeon Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 6ème St Junien 1an 6ème Issoudun 1an 4ème as Pigeon federaux 1an 2ème champ 3 inscrits federaux 1an Résultat ALC CALC de Saint Omer 1er... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by Paulo (France)

N° 14 : Alain MOTHERON de ESQUERDES

Offre 1 Pigeon Résultat du sous groupement de Saint Omer 4ème Argenton 1an 2ème St Junien femelle 1er St Junien jeunes 11ème champ + de prix fédéraux 1an 8ème champ + de prix fédéraux vieux... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by davpig62 (France)

N° 15 : Arc Yannick de ENQUIN

Offre 1 tardif 2020 Résultat ALC CALC de Saint Omer 1er St Vincent 1an 2ème Châteauroux 1an 2ème Cahors vieux 1er Cahors 1an 2ème Sigogne vieux 2ème Bergerac vieux Résultats Internationaux de Saint Omer 10ème... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by Tchickbesta (France)

N° 16 : Michel DUBOIS de DOHEM

Offre 1 Jeune 2020  voir pédigrée ci dessous Certainement une des meilleures colonies européenne depuis plusieurs décennies. Il dispose d'une base extrêmement efficace et chaque introduction comme chaque croisement effectué est le fruit d'une mûre... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
260 by Pigeonb.v (France)

N° 17 : Didier QUEVAL de SETQUES

Offre 1 Pigeon Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 9ème Argenton 1an 5ème Chateauroux vieux 7ème St Junien jeunes 10ème champ 5 inscrits vitesse vieux 7ème champ + de prix vitesse vieux 5ème as... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Radu (France)

N° 18 : Maurice DE METS de EPERLECQUES

Offre 1 Pigeon Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 2ème St Junien 1an 5ème St Junien jeunes 2ème Issoudun vieux 1er Issoudun Jeunes 5ème Blois jeunes 1er Chateauroux vieux 1er Chateauroux 1an 3ème Savigneux... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
80 by Elise (France)

N° 19 : Marc COUSIN de HOULLE

Offre 1 Jeune 2021 Résultat sous groupement de Saint Omer 1er Le Mans jeunes 5ème Châteauroux jeunes 13ème champ 3 inscrits fédéraux 1an 12ème champ 5 inscrits vitesse jeunes 3ème champ + de prix vitesse... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Ordre d'Achat par Mail (France)

N° 20 : Olivier PAVY de ESTREE BLANCHE

Offre 1 Tardif Résultat sous groupement de Saint Omer 4ème St Junien jeunes 2/3ème Issoudun jeunes 9ème Le Mans jeunes 2ème St Junien vieux 11eme St Junien 1an 15ème champ + de prix vitesse jeunes... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Ordre d'Achat par Mail (France)

N° 21 : Jean-Claude COTTE de NORTKERQUE

Offre 1 Pigeon Résultats sous groupement de Saint omer 5ème Issoudun vieux 10ème Isssoudu Jeunes 1er St Junien vieux 6eme Blois vieux 10ème Montoire vieux 8ème champ 5 inscrits 1/2 fond 4ème champ + de... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by FrancisRa (France)

N° 22 : Christophe CORNIAUX de NEDON

Offre 1 Pigeon Meilleur pigeon français sur 4 ans à Barcelone en 2018   Les origines cultivées : Ben Robert – Patigner Georges Prévost - Thery Yves – Deschamp Frères – Leclerc David   Christophe est... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
80 by Chouquette 1 (France)

N° 23 : Julien FRANCOIS de SETQUES

Offre 1 tardif 2020 Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 10ème Issoudun vieux 4/5 ème St Junien vieux 6ème Le Mans jeunes 1er champ + de prix federaux 1an 6ème champ + prix vitesse... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by modeste (France)

N° 24 : Roger GALLET de LIETTRES

Offre 1 tardif 2020 ou 1 jeune 2021 Résultats du sous groupement de Saint Omer 4/5 ème Châteauroux 1an 7ème St Junien vieux 3ème champ 5 inscrits federaux vieux 2ème As pigeon federaux vieux 12... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Christophe.L (FRANCE)

N° 25 : Francis RAOULT de QUERNES

Offre  2ème Tardif Résultat sous groupement de Saint_Omer 1er Issoudun 1 an 1er St Junien 1 an 2ème St Junien Vieux 2ème Blois Jeunes 2/8/10 ème Châteauroux vieux 2 ème Châteauroux 1 an 2 ème Savigneux... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by DQ62380 (France)

N° 26 : Sébastien THULLIER de VILLENEUVE D’ASCQ

Offre 1 Pigeon
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Radu (France)

N° 27 : José MANSEL de WATTEN

Offre 1 Pigeon Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 1/6/8 ème Le Mans Vieux 2/8 ème Blois vieux 1/2/4/7 ème Montoire vieux 1er champ + de prix 1/2 fond 3ème champ 5 inscrits 1/2... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
60 by MLN (France)

N° 28 : Francis FAY de WULVERDINGHE

Offre 1 Pigeon Resultats du Sous Groupement de Saint Omer 1er St Junien femelles 3ème St Junien 1an 6ème Savigneux 1an 3ème Châteauroux 1an 9ème champ 3 inscrits federaux 1an 6ème champ + de prix... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
20 by Tchickbesta (France)

N° 29 : Pascal BECQUART de ESTREE BLANCHE

Offre 1 Tardif 2020 Résultat du Sous Groupement de Saint Omer 1er Argenton vieux 9ème Clermont vieux 12ème Pont Jeunes
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Ordre d'Achat par Mail (France)

N° 30 : Pascal BOURGAIN de EPERLECQUES

Offre 1 Jeune 2021 Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 1er St Junien 1an 5ème St Junien Vieux 2ème Châteauroux jeunes 7ème Châteauroux vieux 8ème Issoudun vieux 1er champ 5 inscrits federaux vieux 14ème... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
60 by teddy (France)

N° 31 : Daniel & Régine DUHAMEL de EPERLECQUES

Offre  1 Jeune 2021 Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 10ème St Junien 1an 4ème Châteauroux vieux 5ème Fontenay jeunes 10ème Montoire vieux 4ème Châteaudun vieux 6ème champ 5 inscrits vitesse vieux 4eme champ... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by DQ62380 (France)

N° 32 : Christophe DEWINTRE de BAYENGHEM LES EPERLECQUES

Offre 1 Jeune 2021 Resultats du Sous Groupement de Saint Omer 4ème Issoudun jeune 2ème champ + de prix federaux jeunes 5ème champ 1er inscrit federaux jeunes 7ème champ 5 inscrits federaux jeunes 4ème champ... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Stephane Gourdin (France)

N° 33 : Marc Bogaert Belgique

Offre 1 pigeon
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
90 by Pigeonb.v (France)

N° 34 : Roger SMIS de ARQUES

Offre 1 Pigeon. Résultats du sous groupement de Saint Omer 1er Issoudun vieux 4ème Le Mans vieux 9ème champ + de prix 1/2 fond  
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
20 by PRINCE (France)

N° 35 : Daniel VANDENBUSSCHE de EPERLECQUES

Offre 1 Pigeon Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 9ème Montoire vieux 1/2/4/5 as Pigeon vitesse jeune 1er champ + de prix vitesse jeune 2eme champ 5 inscrits vitesse jeune 3ème As pigeon 1/2... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
20 by Kev (France)

N° 36 : Xavier & Didier DELOHEN de BLENDECQUES

Offre 1 Jeune 2021 Résultats du Sous Groupement de Saint Omer 3ème St Junien vieux 4ème chateauroux jeune 7ème Blois vieux 5ème as pigeon federaux vieux 2ème champ 5 inscrits federaux vieux 11eme champ 5... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Ordre d'Achat par Mail (France)

N° 37 : Elie BAYART de AIRE SUR LA LYS

Offre 1 Jeune 2021 Résultat du Sous Groupement de Saint Omer 10ème Blois vieux
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
20 by Pigeonb.v (France)

N°38 : Joseph VANHAECKE de NIELLES LES ARDRES

Offre 1 Jeune 2021
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
70 by Chouquette 1 (France)

La vente uniquement sur Internet commence le 8 Octobre et se termine le 18 Octobre 2020 à 20H

pour plus de renseignements, contacter Julie Becquart  06 35 19 29 25 ou 06 06 91 30 40

julie.becquart@aol.com

Les chèques de règlement à l’ordre de  ” Les Mal Partis d’ Enquin lez Guinegatte” sont à  adresser à

Julie Becquart
16 rue des écoles
62145 Enquin Lez Guinegatte

Une offre qui est faite sur cette vente internet constitue une offre contraignante afin d’acheter le pigeon au prix de l’offre

Pour enchérir, vous devez vous inscrire sur le site. Pour ceux qui ne voudraient pas s’inscrire ou qui n’arriveraient pas à s’inscrire, vous pouvez nous envoyez un e-mail à francolomb62@gmail.com comportant : vos nom, prénom, adresse complète, n° de téléphone, ainsi que le montant de votre enchère et le n° du pigeon  concerné.

Si une enchère intervient dans les dernières 15 minutes de la fin de la vente, la fin de la vente du pigeon concerné est reportée de 15 minutes et ainsi de suite. Si plusieurs offres interviennent dans les dernières 15 minutes de la fin de la vente, la fin de la vente est repoussée d’autant de fois 15 minutes qu’il y a d’offres.

Exemple :

  • Fin prévue à 20h -> 1 enchère à 19h58, la fin de la vente du pigeon se décale de 15 minutes à 20h13
  • Fin prévue à 20h -> 1 enchère à 19h55 et 1 enchère à 19h58, la fin de la vente du pigeon se décale 30 minutes à 20h28