Vente : Les Ailes du SANTERRE (80)

Start bidding : 2020-09-28 20:00
End bidding : 2020-10-11 20:15

Read more information

Pigeon Bids (42)

N° 1 : Patrick VANDEPUTTE de CUESMES (Belgique)

Offre une femelle de 2020 1053108/20
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
350 by Cnudde (Belgique)

N° 2 : YSEBAERT Père & Fils de SAINT OUEN

Offre 1 jeune 2021 Résultats visibles sur le site de la Colombophilie en Somme 2020 : 4ème vitesse vieux entente centre 2ème demi-fond vieux groupement de la Somme (provincial) 2ème demi-fond 1 an groupement de la Somme... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Rubis (FRANCE)

N° 3 : Jean PACHLA de HARBONNIERES

Offre 1 Jeune 2021 1er national Wedemarck 2011 1er national femelle Perpignan 2012 1er national général St Vincent 2013 4ème national yearling Narbonne 2014 1er national femelle Pau 2016 48 fois dans le top 5... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
80 by Cédric W. (France)

N° 4 : José ABRUNHOSA de ST OUEN

Offre 1 jeune 2021 Spécialiste du demi-fond 2020 : 1er championnat de demi-fond vieux groupement de la Somme 1er championnat de demi-fond 1 an groupement de la Somme 1er as pigeon demi-fond 1 an groupement... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by Guigui (France)

N° 5 : Ludovic CLIQUOT de NEUVILLE SUR AILETTE

Offre un premier jeune issu des reproducteurs  Origine : Serge Martin, Eric Vanacker, Joaquim Marquès, Koopman, AD Pegels (NL) Résultats 2020 : 4ème au classement général de l'Aisne 8ème au classement fédéral 3ème au long... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by Michel ()

N° 6 : Ludovic CLIQUOT de NEUVILLE SUR AILETTE

Offre un second jeune issu des reproducteurs Origine : Serge Martin, Eric Vanacker, Joaquim Marquès, Koopman, AD Pegels (NL) Résultats 2020 : 4ème au classement général de l'Aisne 8ème au classement fédéral 3ème au long... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by Michel ()

N° 7 : Hervé VELUT de ROYE

Offre 1 Tardif En 2020 : 4ème vitesse vieux Somme secteur Est 3ème fond vieux Somme secteur Est 2ème vitesse jeunes Somme secteur Est
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by EVML 552 (France)

N° 8 : Xavier LARCHEVEQUE de ST MARTIN L’HORTIER

Offre un jeune en début d'année Très bon amateur normand En 2019 : 19 ème national St Vincent 103 / 209 national St Vincent 25 ème international St Vincent 7 ème national Narbonne yearling 17... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by T.D (France)

N° 9 : Benoît GAMBET de PROYART

Offre 1 Tardif
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Leahcim Traplog (France)

N° 10 : Sébastien THULLIER de VILLENEUVE D’ASCQ

Offre 1 Femelle 2020
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 11 : M’Hamed BENAMMAR de THIEVRES

Offre 1 Tardif Origine Olivier Carlier et Adrien Mirabelle En 2019, 2 as pigeons national de 300 à 500 km En 2020,1er Limoges départemental en jeunes
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Rubis (FRANCE)

N° 12 : Olivier DEPREZ de POPERINGE (Belgique)

Offre 1 Tardif
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
100 by Fabrice59 (France)

N° 13 : Lyvan DELEPINE de FLOCQUES

Offre 1 Tardif Origine : Félix Rozendaal NL direct, Peter Van Dongen NL direct, Strifjker NL direct 2ème national Barcelone 2018 8ème international Barcelone 2018 7/12 prix à Barcelone 2018 35ème coupe des Flandres 2018, 30ème... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
60 by 没有人 (without homeland)

N° 14 : Olivier BERTAUX d’AULNOIS SOUS LAON

Offre 1 Jeune Colombophile depuis 2017 2019 : 5ème championnat général de l'Aisne Vainqueur départemental sur Montauban Vainqueur Narbonne international 1 an au dépôt de l'Aisne 2020 : Vice champion de l'Aisne 13ème championnat général... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by éli (France)

N° 15 : Frédéric FREIN de VERNEUIL SUR COUCY

Offre 1 Jeune 11ème championnat général du groupement de l'Aisne 37ème championnat général CIF, 12ème aux 1ers inscrits, 49ème aux 2 premiers inscrits, 57ème au 3 premiers inscrits, 105ème au plus grand nombre de prix
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by éli (France)

N° 16 : Ali MAHMOUDI de HAUDRICOURT

Offre 1 Milieu de saison Origine Bonnin René Theelen J direct Marseille 236e /2651 femelle 4ème au dépôt d’Amiens au championnat 3 premiers inscrits Barcelone 4/6 St Vincent 2/5 Perpignan 7/12 Narbonne 2019 : 9... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by Francois (France)

N° 17 : Jean-Robert MANIER de VILLERS FAUCON

Offre 1 Jeune en début d'année 1er en grand fond au groupement de la Somme 1er en fond 1 an au groupement de la Somme 2ème en fond vieux groupement de la Somme 1er en... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by JF et LULU (France)

N° 18 : Christophe CORNIAUX de NEDON

Offre 1 Femelle 2020 Les origines principales Ben Robert, patignier Georges, Deschamps frères , Prevost Sébastien, David Leclercq Toujours en direct Et par échange Phillipe Bodard et Hervé Samier Résultat et les prix de têtes... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by Greg corroyette (France)

N° 19 : Jean-Michel DELEPINE de FLOCQUES

Offre 1 Tardif Origine : Félix Rozendaal NL direct Van Dongen Peter NL Direct strijker  Nl Direct Delepine Jean Christophe (donc une sœur du 1er national Pau 2018) Ianni Frederic Dernière introduction cette année Senicourt Roger... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by lefepas (France)

N° 20 : Joël PESANT de JEUMONT

Offre 1 Jeune 2021 des Repros Origine : direct Dechamps frères, Vandervelden  C par Capon, Bourlard père et fils, Cor de Heijde, Bungeners Frans par Pinaton Dominique, Vangenende Danny, direct Chris Beckers Saison 2020 :... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
60 by Genna (FRANCE)

N° 21 : Laurent GUYART de SOISSONS

Offre 1 Jeune 1er au championnat général du groupement de l'Aisne en 2020 2019 : 7ème Championnat Général de l’Aisne 7ème Championnat Femelles de l’Aisne 22ème Championnat aux 5 premiers des 10 Inscrits DMD Femelles 11ème Championnat aux 5... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by éli (France)

N° 22 : Jean-Philippe LEROY d’Amiens

Offre 1 Jeune 2015 : 1er championnat jeunes entente centre 1er championnat jeunes CCA 4ème demi-fond yearlings groupement de la Somme. 5ème championnat vitesse groupement de la Somme 5ème championnat demi-fond jeunes groupement de la... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Le couz (France)

N° 23 : Yannick BECK de VILLERS OUTREAU

Offre un jeune de son 1er société, 5ème groupement Gien 2020 sur 7880 pigeons, primé également Châlon/Saône (100 à 500 km) Origines Vanlondeghem x Verkerk Quelques Résultats 2020 : Vitesse société : Sourdun (166 kms)... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Mr gambet benoit (France)

N° 24 : Roger SENICOURT de GRAVELINES

Offre 1 Jeune Roger cultive les Batenburg, Deguillage, Ben robert, Ernest jan, les Frenken frères et plus récemment les polders 2 top 20 sur Barcelone 2019 10e inter Narbonne 2019 En 2017 : Pau 3/4 Barcelone... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
70 by Vélut Hervé (France)

N° 25 : Lucien BOURGOIS de AUCHY LES HESDIN

Offre 1 Tardif Résultats en 2020 : Pontoise 35 pigeons, 15 prix Pontoise 35 pigeons, 21 prix Châteaudun 35 pigeons, 21 prix Argenton 35 pigeons, 16 prix Le mans 26 pigeons, 10 prix Pontoise 8 pigeons, 6 prix St... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 26 : Jean-Pascal VERSPREET de ROUCOURT (Belgique)

Offre des oeufs au mois de mars  Origines Etienne Meirlaen Casaert Sénéchal Harchies Christian Voici quelques résultats des pigeons ayant nos origines ailleurs que chez nous que pour les Nationaux de Grand Demi Fond. Dans... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
80 by ribery (FRANCE)

N° 27 : Philippe et Sylvie CAILLEUX de SAINT QUENTIN LA MOTTE

Offre 1 jeune Pour la saison 2019, ils ont joué 25 pigeons au total sur les 6 concours internationaux Classement des nationaux : – 36ème/684 amateurs – aux 2 premiers inscrits : 37ème – aux... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by éli (France)

N° 28 : Michel BERDAL de SAINT AMAND LES EAUX

Offre 1 Jeune Très bon joueur dans les internationaux 1er et 2ème national Marseille femelles 2018 1er et 4ème international Marseille femelles 2018 10ème national St Vincent 2019 9ème au plus grand nombre de prix... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
110 by Esxos (France)

N° 29 : Xavier LARCHEVEQUE de SAINT MARTIN L’HORTIER

Offre 1 Jeune 2019 : 19 ème national St Vincent 103 / 209 national St Vincent 25 ème international St Vincent 7 ème national Narbonne yearling 17 ème international Narbonne yearling 3 prix sur 8... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 30 : Christian PETIT de YZENGREMER

Offre 1 jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 31 : DENEUX Frères de ABBEVILLE

Offre un offre un pigeonneau 2021 Races Cultivées : F Rozendaal , J Aarden , AP Overwater , Walpot/Van Boxtel , Deweerd , A Opsomer , J Hendriks , Batenburg VDM , Brouckaert P , Ko Van Dommelen... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by gg80 (France)

N° 32 : Jean-Marie LOISELLE de AMIENS

Offre 1 Jeune 8ème au championnat demi-fond vieux groupement de la Somme 5ème au championnat fond vieux groupement de la Somme 10ème au championnat grand fond vieux groupement de la Somme
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by bts (France)

N° 33 : Arnaud CAPON de QUIEVELON

Offre des oeufs origines par achat direct au colombier Schaerlaeckens – Vandenabeele -Van Rijn Meeder – Willem De Bruyn – Bosua – Florian Hendricks- Jos Goessen-André Roodhooft-JespersVanderwegen-Andréas Drapa et pour le grand fond Cor de Heyde... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
60 by OJJI21 (FRANCE)

N° 34 : Jean-Louis LECAILLE de BERCK

Offre 1 Tardif Origine cultivés : DUQUESNOY Franck, LEGRAND P et F, SENICOURT Roger, ODENT Philippe…
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by Manu59 (France)

N° 35 : Jean-Christophe DELEPINE de CRIEL SUR MER

Offre 1 Tardif origines cultivées Ianni Frédéric Michel Dubois Noël Perein Cette année quelques résultats inter 3 ème As pigeon sur Pau 2018/2019 Pau inter 2019 48/51/60/68/69 ect St Vincent inter 2019 28/42 ect Barcelone... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
60 by Nono29 (France)

N° 36 : Jean-Claude LENIN de SAINT FUSCIEN

Offre 1 Jeune En 2020 : 1er au championnat de fond au groupement de la Somme 2ème au championnat de grand-fond au groupement de la Somme 2ème au championnat de fond femelle au groupement de... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by KYLIAN (FRANCE)

N° 37 : José LOPES de AMIENS

Offre 1 Jeune 4ème au championnat demi-fond du groupement de la Somme 4ème au championnat demi-fond du secteur centre 3ème au championnat vitesse du secteur centre 1er au championnat vitesse un an du secteur centre
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 38 : Jean-Louis JANNE d’AVENNES (Belgique)

Offre 1 Jeune Origines cultivées : Zecchinon, Surinx Pletsers, Vanroose, Deneufbourg, Herbots 2020 : 1er Bourges 2 fois 1er Sourdun Avant : 5ème national Bordeaux 10x top10 Prov.
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by LDX80100 (France)

N° 39 : Bruno ADAMO de WASNES AU BAC

Offre 1 Tardif Bruno et Véronique cultivent 3 lignées : . FRUITIER Gérard et Catherine de Berck sur Mer. . REZENTHEL Frères de Marck. . DESCHAMPS Frères de Hargnies. En 2019 : 1er Agen CIFR.... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by mumba (France)

N° 40 : Lydie et Olivier QUEULIN de LAUCOURT

Offrent 1 Jeune Origines : Jean Pachla, Rézenthel frères, Emmanuel Grincourt, Karl Heinz, Mornowski … Champion général CNP 2014 Champion général CNP 2015 (toutes catégories) Champion général CNP 2017 Depuis peu, a commencé les internationaux : St Vincent... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
70 by LULU29 (France)

N° 41 : LOISELLE Père & Fils d’AILLY SUR NOYE

Offre 1 Jeune Origines de la colonie : 50% Gérard Ledoux 50% station d'élevage Simons/van de Pasch, Hausoul, Janssen, Koopman 2020 : Départemental : Limoges 04/08 428km 841 pigeons 22,69,70,78,165,169,170,182 (8/18) Vivonne 12/07 397km 1015 pigeons... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 42 : Maurice CASAERT de NECHIN (Belgique)

Offre un mâle 2017-1033041  dont voici le palmarès : 2017 PRIX A TOURY          24/231 PONT  160 KMS          49/322 TOURY  290 KMS          1402/10755 BOURGES... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
100 by BG59 (France)

La vente uniquement sur Internet commence le 28 Septembre et se termine le 11 Octobre 2020 à 20H

pour plus de renseignements, contacter Olivier QUEULIN au 07-68-96-57-12

Les chèques de règlement à l’ordre de  ” LES AILES DU SANTERRE ” sont à  adresser à Olivier QUEULIN 19 rue verte 80700 LAUCOURT

Une offre qui est faite sur cette vente internet constitue une offre contraignante afin d’acheter le pigeon au prix de l’offre

Pour enchérir, vous devez vous inscrire sur le site. Pour ceux qui ne voudraient pas s’inscrire ou qui n’arriveraient pas à s’inscrire, vous pouvez nous envoyez un e-mail à francolomb62@gmail.com comportant : vos nom, prénom, adresse complète, n° de téléphone, ainsi que le montant de votre enchère et le n° du pigeon  concerné.

Si une enchère intervient dans les dernières 15 minutes de la fin de la vente, la fin de la vente du pigeon concerné est reportée de 15 minutes et ainsi de suite. Si plusieurs offres interviennent dans les dernières 15 minutes de la fin de la vente, la fin de la vente est repoussée d’autant de fois 15 minutes qu’il y a d’offres.

Exemple :

  • Fin prévue à 20h -> 1 enchère à 19h58, la fin de la vente du pigeon se décale de 15 minutes à 20h13
  • Fin prévue à 20h -> 1 enchère à 19h55 et 1 enchère à 19h58, la fin de la vente du pigeon se décale 30 minutes à 20h28

   Posted on (last modified on : )