Vente de bons : La Plume Acier de SAINS EN GOHELLE

Start bidding : 2021-01-09 18:00
End bidding : 2021-01-29 20:00
Current average :

Conditions of auction

La Plume d’Acier de SAINS EN GOHELLE organise une vente de Bons de pigeons

La vente commence le 9 Janvier et se termine le Vendredi 29 Janvier 2021 à 20H

Début des enchères 30 euros

pour tous renseignements contacter M. DEBONNE Didier au 03 21 72 10 90

Une offre qui est faite sur cette vente internet constitue une offre contraignante afin d’acheter le pigeon au prix de l’offre

Les chèques à l’ordre de la Plume Acier de Sains en Gohelle sont à envoyer à :

Didier DEBONNE 18 Rue de Bayonne 62114 SAINS EN GOHELLE

Pour enchérir, vous devez vous inscrire sur le site. Pour ceux qui ne voudraient pas s’inscrire ou qui n’arriveraient pas à s’inscrire, vous pouvez nous envoyez un e-mail à francolomb62@gmail.com comportant : vos nom, prénom, adresse complète, n° de téléphone, ainsi que le montant de votre enchère et le n° du pigeon  concerné.

Si une enchère intervient dans les dernières 15 minutes de la fin de la vente, la fin de la vente du pigeon concerné est reportée de 15 minutes et ainsi de suite. Si plusieurs offres interviennent dans les dernières 15 minutes de la fin de la vente, la fin de la vente est repoussée d’autant de fois 15 minutes qu’il y a d’offres.

Exemple :

  • Fin prévue à 20h -> 1 enchère à 19h58, la fin de la vente du pigeon se décale de 15 minutes à 20h13
  • Fin prévue à 20h -> 1 enchère à 19h55 et 1 enchère à 19h58, la fin de la vente du pigeon se décale 30 minutes à 20h28

Pigeon Bids (21)

N° 1 : GUYO Famille de HERSIN-COUPIGNY

Offre 1 Jeune 2021 origines cultivées  Imbrecht, Rézenthel , Podzialy et Delpierre 6 premiers  NPC dont 1 er national sur Agen 2 fois champions NPC CALC dont 1 super prestige la bague d'or en 2016... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
110 by cg (France)

N° 2 : Arlette & Marcel DELANNOY de AIX NOULETTE

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by kevin (France)

N° 3 : Christophe HAPPIETTE de SAINS EN GOHELLE

Offre 1 jeune Résultats 2016 105  national  femelles Pau 2017 43  nat femelles mont de Marsan 2017 141  nat femelles st Vincent de Tyrosse 1 et 2 npdc yearling souillac /1328 p 1 chateaudun y... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
70 by Xi ling (France)

N° 4 : Jean-Michel FLORENT de HAISNES

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 5 : Jérôme HOTTIN de OIGNIES

Offre 1 Jeune 1er Châteauroux Jeunes ALC CALC 2020 1er Sigogne 1An ALC CALC 2020 6ème Championnat Général ALC CALC 2020 Championnat ALC CALC 2020 : 6. HOTTIN JEROME CHAMPIONNAT ALC CALC 2020 SUPER PRESTIGE ... Read more
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
80 by CB62 (France)

N° 6 : André MOURAY de OIGNIES

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by CB62 (France)

N° 7 : Quentin SIKORA de OIGNIES

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by Diber62 (FRANCE)

N° 8 : Sylvain URBAIN de SALOME

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 9 : Jean-Marie MOYSON de BARLIN

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 10 : Guy & Rita LETHIOT de BRUAY-LABUISSIERE

Offre 1 Jeune Une mini colonie avec de maxi résultats, voici comment l'on pourrait qualifier la colonie de Guy & Rita Lethiot. Toujours en tête des concours de 100kms à 700kms.
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
50 by Dupuis (France)

N° 11 : Didier PRUD’HOMME de HOUDAIN

Offre 1 Jeune 23ème / 141  Super Championnat 2020 Artois Lys 5ème Championnat Général ALC-CALC 2020
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Colombierdelgery1 (France)

N° 12 : Kévin HUYGHE de VAUDRICOURT

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Manu 62 (France)

N° 13 : Eddie FAUQUEUR de BULLY LES MINES

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by Helios62 (France)

N° 14 : DEBONNE Didier de SAINS EN GOHELLE

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
80 by Xi ling (France)

N° 15 : Clément DELGERY de AIX NOULETTE

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by lascalc (France)

N° 16 : Richard BULTEZ de HERSIN-COUPIGNY

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30

N° 17 : Jacques DALLONGEVILLE de BULLY LES MINES

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Herve (France)

N° 18 : Eddy JOLY de HERSIN-COUPIGNY

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
40 by Joly eddy (France)

N° 19 : Vincent THELLIER

Offre 1 Pigeon
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by chr hap (France)

N° 20 : Gérard MORAND de SAINS EN GOHELLE

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30 by Gmorand (France)

N° 21 : Pascal MORAND de BULLY LES MINES

Offre 1 Jeune
Bidding stops in
0d 00:00:00

Time is up.

Highest bid
30


   Posted on (last modified on : )